Фонд «Развитие Украины» подарил дом многодетной семье из Харцызска

Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» вручил ключи от нового благоустроенного дома многодетной семье Билаш, проживающей в городе Харцызск, сообщает пресс-служба фонда.

Семья Билаш воспитывает 10 детей. Дом был приобретен Фондом в рамках совместного проекта власти и бизнеса «Согрей любовью ребенка» при поддержке Харцызского трубного завода, на котором более восьми лет работает электросварщиком отец семьи Сергей Билаш. Общая площадь дома - 210 квадратных метров. Стоимость дома с земельным участком составляет 800 тысяч гривен.

Директор Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Анатолий Заболотный отметил, что это уже 45-й дом, который вручается многодетным семьям.

«Мы обеспечили 45 многодетных семей благоустроенным жильем, а это – 570 детей, которые будут расти в нормальных условиях; поддерживаем кризисные семьи, помогли уже 1000 детям-сиротам обрести семью, создаем и поддерживаем детские дома семейного типа и приемные семьи. Я очень рад, что сегодня еще одна семья получила шанс качественно улучшить свою жизнь», - сказал А. Заболотный.

Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, который также участвовал в торжественном мероприятии, сообщил, что в Донецкой области насчитывается более 11 тысяч семей, в которых воспитываются больше троих детей.

«К сожалению, не все многодетные семьи обеспечены необходимыми условиями, жильем. Поэтому сегодняшнее вручение дома многодетной семье Билаш вследствие объединения усилий власти и бизнеса является положительным примером эффективного решения социальных проблем семей, и такой опыт нужно развивать», - сказал А. Шишацкий.

Покупкой дома для многодетной семьи Билаш Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» завершил реализацию проекта «Согрей любовью ребенка», обеспечив благоустроенным жильем 45 семей из АР Крым, Донецкой, Закарпатской и Луганской областей. В этих семьях воспитывается 570 детей.

Для 27 семей Фонд Рината Ахметова приобрел новые дома, для 2 семей дома были построены Фондом по специально разработанному проекту, учитывающему все потребности многодетной семьи. Также в рамках проекта Фонд выделил деньги на достройку и капитальный ремонт существующего жилья для 16 семей. Всего на реализацию проекта Фонд направил свыше 20 миллионов гривен.

Справка. Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» - неприбыльная организация, основанная 15 июля 2005 года. Направления деятельности: современное образование и воспитание, здоровье нации, культурное наследие, адресная помощь. Президент Фонда - Ринат Ахметов.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи