На Донетчине на объектах водообеспечения и теплообеспечения введен особый режим безопасности

Особый режим безопасности введен в Донецкой области на всех объектах водообеспечения и теплообеспечения. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк сказал сегодня журналистам.

«Еще вчера по всей области я принял решение особого режима на всех объектах водообеспечения, теплообеспечения. Мы же всякие варианты предполагали. Например, что Макеевка может быть отвлекающим моментом или еще чего-то. Но тот человек или люди, которые это делали и то, что они писали — это было сделано осмысленно. Каждый гражданин должен знать и понимать это», - сказал губернатор.

Он также призвал людей проявлять бдительность и, заметив какие-либо необычные моменты, звонить в любую чрезвычайную службу.

«Компетентные органы все рассмотрят, и будет проведено расследования в установленном законом порядке, но мы должны понимать и не допускать подобных ситуаций на перспективу», - сказал Близнюк.

Напомним, вчера утром в Макеевке произошло два взрыва - возле ТД «Голден Плаза» и административного здания «Макеевуголь». Жертв и пострадавших нет.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи