Центризбирком сообщил дончанам, что снять Януковича через референдум у них не получится

Центризбирком отказался зарегистрировать инициативную группу по проведению всеукраинского референдума о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и Президента Виктора Януковича, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Украинские новости».

4 января в ЦИК поступило представление от 31 декабря 2010 года о регистрации такой группы.

Согласно документам, 6 декабря в Донецке по адресу площадь Ленина 211 человек провели собрание для создания инициативной группы референдума.

Изучив представление, ЦИК пришел к выводу, что предлагаемые для референдума вопросы в соответствии с Конституцией не могут быть предметом всеукраинского референдума.

Таким образом, комиссия отказала инициативной группе в регистрации.

Напомним, в начале декабря участники акции протеста на Европейской площади в Киеве планировали создать инициативную группу по сбору подписей за проведение референдума по перевыборам президента и парламента.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи