С начала года резко ухудшилась криминогенная обстановка в Мариуполе. Милиция усиленно работает

Сотрудники Мариупольского горуправления ГУ МВД в Донецкой области переведены на усиленный вариант несения службы с 12 января в связи с ухудшением криминогенной обстановки в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

За первых десять дней 2011 года в городе было совершено 7 тяжких телесных повреждений, среди которых 5 фактов на бытовой почве, 2 – в общественных местах. На сегодняшний день все раскрыты. Также зафиксировано 166 имущественных преступлений, из них большая часть раскрыта.

После проведенного анализа оперативной обстановки на территории обслуживания, руководством Мариупольского горуправления было принято решение о проведении оперативно-профилактической операции. В течении пяти дней личный состав милиции совместно с другими смежными службами проводили мероприятия, направленные на раскрытие и предупреждения преступлений, стабилизацию обстановки и усиления охраны общественного порядка в портовом городе.

Как сообщил начальник милиции общественной безопасности Мариупольского ГУ Сергей Скляров, с 12 января сотрудники были переведены на усиленный вариант несения службы. Создан оперативный штаб и разработан четкий план действий. Несколько дней напряженной работы принесли позитивные результаты. Так, удалось раскрыть 42 преступления и задокументировать 385 правонарушений. В Орджоникидзевском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение на ученика 7-го класса. Под угрозой ножа 23-летний налетчик отнял у мальчишки мобильный телефон и скрылся. Принятыми мерами, фигуранта удалось задержать на следующий день.

Осуществлены проверки поднадзорного элемента (свыше 700 человек) и составлено 37 административных протоколов на нарушителей. Также по месту жительства контролировались владельцы различного оружия. По выявленным нарушениям изъято 63 единицы оружия и составлено 54 протокола.

Не остались без внимания развлекательные и торговые заведения города. Проверено 58 объектов, где было выявлено 10 нарушений и изъята продукция. Кроме этого, оперативники доставили 13 лиц, находящихся в розыске и проверили около 800 мобильных телефонов, из которых 27 вернули законным владельцам.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи