В Краматорске распадается каждый второй брак

За 11 месяцев 2010 года в Краматорске появилось 1160 новых семей, одновременно зарегистрировано 614 разводов, сообщает "Восточный проект".

По информации начальника горотдела Регистрации актов гражданского состояния Натальи Добровоцкой, традиционно больше всего свадеб бывает летом и в начале осени. "В августе мы зарегистрировали 179 браков, а в сентябре - 162", - сказала Н. Добровоцкая.

Меньше всего свадеб играли в мае: видимо, сказываются суеверия и приметы. В этом месяце решили создать семью всего 27 пар.

Разводов в течение года было почти в два раза меньше, чем бракосочетаний. За одиннадцать месяцев 614 семей прекратили свое существование. Самым "черным" выдался март - расторгли брак 84 пары.

"На самом деле разводов ещё больше, - уточняет Н. Добровоцкая. - Люди разводятся в суде, но к нам не приходят. Дело в том, что в июле этого года был принят новый закон, который не требует дополнительной регистрации расторжения брака в РАГСе".

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи