ДонНУ заказал аудиторскую проверку. За деньги

В настоящее время в Донецком национальном университете проводится аудиторская проверка.

Об этом вчера на пресс-конференции сообщила начальник юридического отдела ДонНУ Альбина Фурман.

По ее словам, аудиторы привлечены руководством вуза в связи с необходимостью разобраться в финансово-экономической деятельности, которая велась в университете в предыдущий год.

«Чтобы внести корректировки, исправления, получить рекомендации по этим вопросам, необходимо привлечь специалистов. Аудиторы являются такими специалистами. Мы можем на основании заключенного договора привлекать любую аудиторскую фирму. Мы решили, что для того, чтобы внести выявленные исправления, нам необходимо экспертное заключение. Мы обратились в такую аудиторскую фирму «Лот», - сказала А. Фурман.

Она отметила, что данная аудиторская фирма «имеет прекрасные рекомендации» и решение привлечь ее к аудиту принимал и.о. ректора П. Егоров.

«На основании проанализированных данных была выбрана именно эта фирма. Я хочу сказать, что это обошлось нам не очень дорого, они нам пошли навстречу, учитывая, что мы государственная организация… Учитывая, что мы просили их подготовить исправления, годовой бухгалтерский отчет нам обошелся в 15 тысяч гривен, а аудиторское заключение - где-то 45 тысяч. То есть, около 60 тысяч», - разъяснила А. Фурман.

Подробнее о пресс-конференции А. Фурман читайте ЗДЕСЬ.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи