Мошенники в автобусах! "Донгорпастранс" просит следить за сдачей

"Донгорпастранс" просит граждан быть предельно внимательными, так как появились мошенники, которые крадут сдачу в автобусах. Об этом говорится на официальном сайте "Донгорпастранса".

В ДГКП "Донгорпастранс" неоднократно фиксировались обращения граждан касательно случаев мошенничества в городском автомобильном транспорте.

Только за прошедшую неделю такого рода случаев было выявлено 3, данный показатель свидетельствует о том, что на территории города действует не один мошенник. "Такая тенденция настораживает как самих водителей общественного транспорта, так и руководство ДГКП "Донгорпастранс"", - отмечается в сообщении.

"Мошенничество заключается в том, что добросовестный пассажир передает купюру (крупного номинала) водителю для оплаты проезда, а сдачи не получает, так как данные деньги не доходят до адресата. На почве данной ситуации происходит конфликт между водителем и пассажиром, который не получил сдачи с оплаты проезда, а тем временем мошенник на ближайшей остановке выходит с прибылью и садится в другой автобус и продолжает действовать по отработанной схеме", - поясняет "Донгорпастранс".

В связи с подобными махинациями, предприятие просит пассажиров "быть бдительными при оплате проезда, особенно в час пик, когда пассажиров в автобусе много".

"Готовьте заранее купюры мелким номиналом для оплаты проезда. При передаче денег за проезд озвучивайте купюру, чтобы водитель слышал номинал переданной суммы и ждал её. Если есть возможность, проходите по салону автобуса, и передавайте деньги водителю в руки", - советует пассажирам "Донгорпастранс".

В случае, если гражданин стал очевидцем мошенничества в городском транспорте, не нужно молчать. "Обратите внимание остальных пассажиров на данного человека, по возможности задержите его и вызовите милицию, так как данные действия являются уголовно наказуемыми", - отмечается в сообщении.

Также, ДГКП "Донгорпастранс" сообщает, что в транспортном предприятии проводится активная информационная работа с водителями и пассажирами по недопущению случаев мошенничества в городском пассажирском транспорте, а также уже в большинстве автобусов расклеены объявления об участившихся случаях мошенничества.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи