Все горняки на шахте «Октябрьский рудник» выехали на-гора

Все горняки на шахте «Октябрьский рудник» выехали на-гора, пострадавших нет, сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности.

Главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Виктор Благовещенский сообщил, что электроснабжение шахты пока не восстановлено, напряжение на ствол было подано в аварийном режиме, чтобы поднять людей. Сейчас электроэнергия вновь отключена.

На поверхностной электростанции (ПЭС), питающей шахту, ведутся ремонтные работы. Только после их завершения работа угольного предприятия будет возобновлена.

Напомним, сегодня в 6.00 на поверхностной электростанции (ПЭС), питающей шахту «Октябрьский рудник» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания», произошел пожар. В 6.45 пожар был ликвидирован, однако до настоящего момента электроснабжение шахты так и не восстановлено. В шахте на момент ЧП находились 95 горняков. Все механизмы, работающие от электричества, остановлены: вентилятор главного проветривания, людской ствол, насосные установки и т.д. Шахтеров вывели к стволу, где они ожидали возобновления электроснабжения, чтобы подняться на-гора.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи