Налоговики Донецкой области взялись за создание мультфильма

Мультфильм, в котором детям будет рассказано о пользе и необходимости уплаты налогов, собирается создать Государственная налоговая администрация в Донецкой области. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

В рамках реализации творческого проекта «Страна уплаченных налогов» будет проведен конкурс на лучший сценарий мультипликационного фильма. Проект будет проводиться в несколько этапов: до 21 января 2011 года будут приниматься сценарные работы, 2 февраля - оглашение и представление сценария-победителя, весной 2011 года начнется процесс создания мультика.

Победитель конкурса на лучшую сценарную работу получит денежный приз. Кроме того, в рамках конкурса предусмотрена специальная премия в номинации «Налоговый инспектор - необычная обычная профессия». Общий призовой фонд конкурса составляет 100 тысяч гривен.

С целью популяризации идеи участия в конкурсе среди школьников, а также проведения разъяснительной работы о пользе уплаты налогов в ГНА Донецкой области разработали специальный комикс. Кроме того, в каждой школе региона в ближайшее время пройдут открытые уроки на тему «Почему я должен платить налоги?».

Чтобы творческий продукт был полностью безопасен для дошкольников и младших школьников, которые являются целевой аудиторией «налогового» мультфильма, к съемкам в качестве консультантов обязательно будут привлекаться детские психологи и консультанты.

«Будущим взрослым гражданам и налогоплательщикам с ранних лет нужно объяснить, что такое налоги, зачем они нужны и, самое главное, на что тратятся. Очень хочется, чтобы каждый человек с детства запомнил, что от него зависят качество медицины и образования, мощь нашей армии, порядок в стране», – пояснил А. Клименко.

По его словам, к созданию мультика будут привлекаться ведущие мультипликаторы и студии. А. Клименко также надеется, что проект в будущем дорастет до национального.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи