Библиотеку им. Крупской в Донецке планируют "осовременить"

Библиотеку им. Крупской в Донецке есть необходимость "осовременить".

В этом убежден заместитель председателя областного совета Игорь Коваль, слова которого цитирует его пресс-служба.

По его словам, переносить библиотеку в другой район городские власти не планируют.  "Таких фантастических идей ни у кого пока не возникало. Хотя, к слову, акт на землю библиотеке горсоветом не выдается уже последние восемь лет. Надеюсь, что в декабре на сессии городские депутаты положительно решат этот вопрос", - сказал он.

По словам Игоря Коваля, "библиотека строилась по довоенному проекту, и сейчас возникла необходимость ее "осовременить", механизировать, построить необходимые для этого подходы, подъезды, подъемники".

"Конкретнее ничего сказать не могу, так как этим сейчас занимаются специалисты", - сказал он.

Как сообщалось, на последнем совещании в Донецке с участием вице-премьера Бориса Колесникова им были высказана озабоченность по поводу подготовки объектов культуры к Евро-2012. В частности, им был поднят вопрос относительно реконструкции областной библиотеки им. Крупской.

По словам И.Коваля, для руководства библиотеки инициатива Бориса Викторовича "была приятной неожиданностью, поскольку последние 15 лет в библиотеке идет капитальный ремонт, который так и не завершен".

"Ремонт в принципе и не мог быть завершен, поскольку та сумма, которая выделялась за эти годы, 7 млн. грн., это копейки для помещения площадью в 12 тыс.кв.м. За эти средства они перекрыли крышу, поменяли системы отопления и электроснабжения. При этом библиотека не закрывалась ни на один день. Но давайте говорить начистоту: библиотека не соответствует современному уровню. На дворе ведь уже не 1956-й, а 2010-й. Нужна ее реконструкция", - заключил И.Коваль.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи