Мэр Донецка "зарубил" мечту и.о. ректора о современной высотке на месте филфака университета

Идея строительства 24 этажного здания главного корпуса Донецкого национального университета на месте корпуса филологического факультета ДонНУ, якобы подлежащего сносу, вряд ли будет реализована в ближайшем будущем. Такое мнение сегодня, 3 декабря, высказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в комментариях журналистам.

"Этот слух не имеет под собой никакой почвы", – заявил мэр.

На реплику журналистов о том что, исполняющий обязанности ректора Донецкого национального университета Петр Егоров обещает построить это здание в ходе своей предвыборной кампании, мэр сказал: "В избирательной кампании можно все показывать"

Донецкий градоначальник дал понять, что перед исполняющим обязанности ректора стоят более насущные проблемы.

"Общежития нужно отремонтировать те, где живут студенты, и создать нормальные условия", - заявил мэр, добавив, что  ремонт  общежитий должен быть  проведен до 2012 года,  когда Донецк будет принимать Чемпионат Европы по футболу.

Что же касается нынешнего корпуса филологического  факультета, то А. Лукьянченко считает, что там нормальные  условия для  учебного процесса.

"Может быть, когда-то это (строительство  24-этажного  здания - "ОстроВ") и будет иметь право на  жизнь... 24-этажное  здание -  это по тысяче  квадратных  метров этаж. В  среднем административное  здание  стоит 1200-1400 долларов за квадратный метр.  Давайте  умножим на 24 тысячи.  Сколько это будет  миллионов?  Где их взять? Может,  частная инвестиция", -  сказал Донецкий городской  голова.

Видеофрагмент выступления и. о. ректора смотрите ЗДЕСЬ

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи