В ДТП под Мариуполем погиб водитель "Жигулей". Еще четыре пассажира госпитализированы (Фото)

2 декабря на автодорогах Донецкой области совершено 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек были травмированы и 2 человека погибли.

Об этом "ОстроВ" сообщили в пресс-службе областного управления ГАИ.

В частности, около 14 часов 2 декабря,  не доезжая двух км до г.Мариуполя, на автодороге Н-20 Славянск-Донецк-Мариуполь произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2107 и УАЗ-3151.

По предварительным данным, водитель "Жигулей", который двигался со стороны г.Донецка, не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над автомобилем, в результате чего ВАЗ-2107 переехал через разделительный газон, выехал на встречную полосу движения, где совершил боковое столкновение с автомобилем УАЗ.

В ДТП погиб 47-летний водитель "Жигулей", три пассажира этого авто и один пассажир УАЗа получили травмы и были доставлены в городскую больницу № 1 г.Мариуполя с травмами различной степени тяжести.

В этот же день было зарегистрировано 48 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Столкновение "Жигулей" и УАЗа было очень сильным...

В связи с тем, что в Донецкой области сохраняются сложные погодные условия, управление ГАИ напоминает, что для обеспечения безопасности дорожного движения в зимних условиях водитель обязан быть особо внимательным, следить за дорожной обстановкой, погодными условиями и соответственно реагировать на их изменение, соблюдать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал.

Если вы попали в сложную дорожную обстановку, ДТП, или вам необходима помощь, обращайтесь по телефону горячей линии Управления ГАИ Донецкой области 062-345-23-30.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи