Донецкий губернатор не рискнул проехаться на электромобиле Арнольда Шварценеггера

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк в США подписал Хартию «Регионы в борьбе за изменение климата». Об этом он рассказал сегодня в ходе пресс-конференции, комментируя итоги своего визита в США.

Председатель Донецкой ОГА рассказал, что в ходе конференции, инициатором которой был губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, обсуждались вопросы экологии, различные проекты сотрудничества государства и власти в реализации энергосберегающих проектов.

«Была представлена машина «БМВ», на которой мне тоже предложили проехаться, но я не стал, которая работает на двух источниках. Едет на бензине и вырабатывает электроэнергию, а потом определенное время едет на этой саккумулированной электроэнергии», - сказал А.Близнюк.

Он отметил, что для Донецкой области актуальна проблема большого объема выхлопных газов автомобилей. Кроме того, он отметил, что обсуждалась актуальность использования альтернативных и возобновляемых источников энергии. Анатолий Близнюк напомнил, что в области реализуется ряд проектов по использованию энергии ветра.

«В мире ставят задачу в ближайшие годы как минимум 20% используемой электроэнергии вырабатывать на возобновляемых источниках энергии», - подчеркнул председатель ОГА.

«Хартию «Регионы в борьбе за изменение климата подписал. Я эту идеологию исповедую, и мы это реализуем у себя в регионе», - сказал А.Близнюк.

Среди инициатив, которые область могла бы взять на вооружение, Анатолий Близнюк отметил создание природных концертных площадок.

Делясь впечатлениями от поездки, он отметил, что не ассоциировал Губернатора Калифорнии с кинематографическими образами, а воспринимал, прежде всего, как политика: «Я не пытался видеть в нем актера, а, здороваясь с ним, видел в нем политика».
 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи