Почти 5 тыс. админпротоколов составлено на донецких водителей, не умеющих парковаться

Составлено 4987 административных протоколов на водителей, которые осуществляли парковку с явными нарушениями Правил дорожного движения в Донецке с начала года.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

По каждому протоколу нарушители уплатили штрафы в суме от 255 до 340 гривен.

Зоны остановок общественного транспорта остаются достаточно проблемными участками улично-дорожной сети города.

"Припаркованные в "карманах" случайные автомобили не дают возможности пассажирскому транспорту заехать на остановку и поэтому троллейбусы, автобусы и маршрутки вынуждены производить посадку и высадку пассажиров непосредственно на дороге, на полосе своего движения, что, бесспорно, создает условия не только для создания аварийно-опасных ситуаций, но и транспортных заторов, особенно в центральной части города", - говорится в сообщении.

По данным ГАИ, как правило, в "карманы" остановок заезжают таксисты, а также владельцы легкових автомобилей. "Последние охотно оставляют машины на "аварийке" и идут по своим делам", - отмечает пресс-служба ГАИ.

Нарядам Госавтоинспекции ежедневно приходится дежурить на Привокзальной площади, где приток автотранспорта к поездам особенно велик. Практически все норовят подъехать под порог вокзала, что в значительной степени затрудняет работу пассажирского транспорта.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи