В Донецкой области сняли проблему обеспечения 10-классников учебниками

Управление образования и науки Донецкой облгосадминистрации решило проблему обеспечения 10-классников учебниками, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

С целью организации обучения учащихся 10-х классов области управление образования и науки проинформировало учебные заведения о следующем:

- первые главы учебников напечатаны в журналах и газетах издательств "Педагогическая пресса", "Школьный мир";

- учебники в электронном виде размещены на сайтах Института инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки Украины и указанных издательств;

- Донецким институтом последипломного педагогического образования подготовлены и направлены в учреждения образования электронные версии учебников на CD-дисках;

- используются учебники прошлых лет, которые были напечатаны ранее для учащихся 10-х классов и на сегодня имеют удовлетворительное состояние.

Общая обеспеченность учащихся 10-х классов с учетом учебников, выданных в прошлые годы, составляет 100%.

Таким образом, проблем с методическим обеспечением учителей и учащихся школ области не существует, заверили в облуправлении образования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи