Янукович открыл трассу вокруг Луганска и пообещал, что государство за неё расплатится

24-киллометровый участок объездной дороги вокруг Луганска открыл сегодня Президент Украины Виктор Янукович. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Выступая на церемонии открытия участка дороги, Глава государства сказал, что в этом году в целом по Украине будет введено в эксплуатацию около 800 км крупных автотрасс.

«Да, сейчас приоритет отдан большим дорогам, так как идёт подготовка к Евро-2012. Но обещаю, что в ближайшем будущем будут строиться и обновляться дороги локального значения, в том числе сельские», - сказал В. Янукович.

Президент отметил, что строительство объездной автодороги вокруг Луганска обошлось в сумму около 900 млн. грн.

«Знаю, мы ещё неполностью расплатились с предприятиями, вложившими в этот объект свои оборотные средства. Уверяю, по этим долгам мы рассчитаемся. Я говорю это при министре финансов, который приехал со мной», - сказал Президент.

В. Янукович заявил, что намеренно не принимал участие в церемониях открытия крупных объектов во время избирательной кампании, чтоб «не создать у людей впечатление, что новостройки – это пиар-акции»

В торжествах также приняли участие министр ЖКХ Юрий Хиврич, министр транспорта Константин Ефименко, вице-премьер Виктор Тихонов, глава фракции ПР в Верховной Раде Александр Ефремов, губернатор Луганской области Валерий Голенко, глава Луганского облсовета Владимир Пристюк, мэр Луганска Сергей Кравченко.

Справка: строительство автодороги М-04  Знаменка – Луганск – Изварино  начато в 2006 г. Приостановлено -  в 2008-2009 гг. В мае 2010г. Руководство ЛОГА обратилось к Президенту Украины о завершении строительства данной  объездной дороги. В июне 2010 г. ее  строительство было возобновлено.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи