ДМБ-2011. 300 новобранцев будет служить во Внутренних войсках в Донецкой области (Фото)

В октябре-ноябре 2010 года планируется призвать на срочную воинскую службу 26 тысяч 700 человек, из них 5600 будут служить во внутренних войсках.

Таковы данные Министерства обороны сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В подразделения Внутренних войск (ВВ) МВД, которые дислоцируются в Донецке, прибывают первые команды новобранцев нынешней призывной компании "Осень-2010". В управлении восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины корреспонденту "ОстроВ" уточнили, что порядка 300 новобранцев будет нести службу в ВВ в Донецкой области.

ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области отмечает, что бойцы воинской части 3037 занимаются охраной общественного порядка во всех районах областного центра.

По приезду в часть призывников встречают командиры, после чего им предстоит пройти ряд обязательных "процедур": стрижка "под ноль", баня, получение белья и формы. Затем парни строем направляются в свой новый дом - казарму.

Тем, кто приходит служить во Внутренние войска, предъявляются достаточно жесткие требования: юноши и их родственники не должны иметь криминального прошлого, быть физически развитыми, а также психологически устойчивыми и готовыми к несению самостоятельной службы.

"Прежде всего, новобранцам предстоит пройти курс молодого бойца, - говорит и.о. командира части подполковник Василий Мельчаковский. - Потом они примут присягу и начнут нести службу на улицах города. Те, кто захочет связать свою судьбу с войсками на профессиональной основе, имеют право уже через три месяца подать рапорт о переходе на контрактную службу".

Особенностью нынешнего призыва можно назвать немалое количество ребят, которые уже имеют за плечами высшее образование. Тем, кто закончил вузы, установлен срок службы в 9 месяцев, для остальных - один год.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи