В Краматорске неизвестные угрожали председателю участкового избиркома – «Опора»

Председатель участковой избирательной комиссии № 16066 в Краматорске Наталья Кузьмик стала объектом угроз со стороны неизвестных утром 30 октября, сообщает пресс-служба общественной сети «Опора».

По словам Кузьмик, утром муж привез ее на избирательный участок. Во дворе в это время находился дежурный автомобиль комиссии с водителем и сотрудник милиции. Однако, когда через несколько минут председатель комиссии попыталась позвонить водителю, он не ответил на звонок. «Я решила сама выйти во двор. На крыльце ко мне подошло двое короткостриженных молодых людей. Один из них крутил в пальцах лезвие. Они сказали мне, что не стоит прыгать выше головы, не хотелось бы портить такую симпатичную мордашку», – рассказывает Наталья Кузьмик. После случившегося она тут же вызвала милицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции заявление от Кузьмик не приняли и в некорректной форме порекомендовали ей разобраться со своими личными контактами. Только после личного вмешательства кандидатов в депутаты Краматорского горсовета на место прибыла оперативно-следственная группа. Кроме оперативно-следственной группы на участок почти сразу прибыли кандидаты в депутаты горсовета Александр Толстогузов ("Фронт Перемен") и Владимир Тука (Партия регионов). Владимир Тука уговаривал своего конкурента не придавать происшествие огласке. «Как депутат городского совета и член комиссии по законности, я могу сказать, что мы будем следить за развитием ситуации и не допускать их повторения», – отметил Александр Толстогузов.

По словам руководителя пресс-службы Краматорского городского отдела милиции Лилии Фесенко, в настоящий момент по данному случаю проводятся необходимые следственные действия.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи