В Москве опять поддержали енакиевский «Украинский техноленд»

Совет Евразийской ассоциации университетов (ЕАУ) и Международной ассоциации академий наук (МААН) поддержал создание в г. Енакиево Донецкой области (Украина) политехнического музея «Украинский техноленд» . Об этом сообщает пресс-служба Фонда "Пальма Мерцалова".

Проект поддержан «в качестве общего для пространства СНГ туристического, образовательного и исследовательского музейного центра истории науки и техники…» - говорится в решении Совета.

Документ подписан президентом Международной ассоциации академий наук, академиком  Борисом Патоном.

Справка:

Международная ассоциация академий наук (МААН) – это международная неправительственная организация, созданная в 1993 году с целью объединения усилий академий наук для решения на многосторонней основе важнейших научных проблем, для сохранения связей, которые исторически сложились. В нее входят национальные академии наук Украины, Азербайджана, Республики Армении, Беларуси, Вьетнама, Грузии, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Молдовы, Российской федерации, Республик Таджикистан и Узбекистан. Президентом МААН, со времени ее создания, 23 сентября 1993 года, является президент НАН Украины Борис Евгеньевич Патон.   

Евразийская ассоциация университетов (ЕАУ) созданная в 1989 году, является авторитетной и влиятельной международной организацией университетов. Объединяет 111 ведущих университетов стран СНГ. Президент ЕАУ – ректор Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, Вице-президент Российской академии наук, член «Землячества Донбассовцев в Москве» Виктор Антонович Садовничий.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи