Президент назначил Близнюка экспертом по вопросам украинско-российских отношений

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк вошел в Совет экспертов по вопросам украинско-российских отношений, сообщает пресс-служба председателя Донецкой облгосадминистрации.

Согласно Указу Президента Украины Виктора Януковича № 974/2010, с целью дальнейшего развития украинско-российских отношений и согласно пунктам 3 и 28 части первой статьи 106 Конституции Украины принято решение создать при Президенте Украины Совет экспертов по вопросам украинско-российских отношений как консультативно-совещательный орган.

Этим Указом был утвержден персональный состав Совета, где главой Совета экспертов по вопросам украинско-российских отношений назначили Председателя Администрации Президента Украины Сергея Левочкина.

Основными заданиями Совета экспертов являются: обработка предложений по развитию отношений Украины с Российской Федерацией, содействие определению основных направления сотрудничества в сфере украинско-российских отношений и прогнозирования его дальнейшего развития, подготовка предложения по решению проблемных вопросов украино-российского сотрудничества, содействие деятельности украинских частей рабочих органов Украино-российской межгосударственной комиссии. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи