В Донецкой области врачи спасли жизнь немецкому инженеру

Врачи-кардиологи Краматорска и Донецка спасли жизнь немецкому инженеру.

Представитель немецкой фирмы прибыл в Краматорск для наладки оборудования на заводе "Энергомашспецсталь". В гостинице ему стало плохо – 40-летний мужчина почувствовал боль за грудиной, сообщает подробности «Восточный проект».

Кардиологическая бригада «скорой» прибыла на вызов. Электрокардиограмма показала нарушение сердечного ритма. Уже во время оказания помощи у больного наступила клиническая смерть. Бригаде во главе с доктором Сухиным пришлось провести электроимпульсную терапию. Иными словами, сердце запускали с помощью электрического тока. К счастью, пациент пришел в сознание и был срочно доставлен в кардиологическое отделение горбольницы № 3.

Больному была проведена соответствующая терапия, после чего на реанимобиле «скорой помощи» его перевезли в Донецкий институт неотложной и восстановительной хирургии.

В институте немецкому специалисту сделали экстренную коронарографию и поставили стент в коронарный сосуд. Сейчас гость из Германии чувствует себя хорошо и безмерно благодарен краматорским и донецким врачам.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи