Уроженец Краматорска признан одним из лучших танцоров мира (Фото)

Солист Эстонского национального балета Артем Максаков, который родился в г. Краматорске Донецкой области, признан одним из лучших танцоров мира.

А.Максаков и его коллега по сцене Ольга Малиновская названы в числе 170 лучших танцовщиков планеты сезона 2009-2010 года, список которых составил лондонский журнал "Dance Europe", пишет delfi.

25-летний артист восьмой сезон танцует в театре "Эстония", в последние годы — ведущие партии, завоевав не одну международную награду на конкурсах артистов балета.

"Что касается этого события, этой награды или привилегии, даже и не знаю, как ее назвать… То мне уже неловко и даже стыдно, потому что все поздравляют, говорят "ты — звезда". Мне уже крайне неудобно, что я в этот список попал", — так прокомментировал А. Максаков свою награду.

Артист рассказал, что родился в Украине, в городе Краматорске. "...Я родился на Украине, в городе Краматорске. Когда мне было около пяти лет, мы с родителями переехали в Таллинн. Конечно, родным для меня останется город, где я родился. Но Эстонию я считаю второй родиной: здесь прошло мое детство, я здесь вырос и получил образование. Этот город и страна имеет для меня не меньшее значение, чем Украина", - сказал он.

 Артем Максаков. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи