Ликвидировано 11 мест стихийной торговли продуктами питания в Донецкой области

Ликвидировано 11 мест стихийной торговли продуктами питания в Донецкой области в ходе проведенных рейдов с 23 сентября по 18 октября.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Проверки столовых в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях, кафе, столовых, мест продажи "шаурмы", кур-гриль осуществляли правоохранители совместно с ветеринарной милицией Донецкой области.

"Милиционеры должны были убедиться, что работники школьных столовых строго придерживаются правил закупки продуктов, их хранения и питания детей", - говорится в сообщении.

Особенное внимание ветеринары уделили также пунктам изготовления и продажи мясных блюд.

"Подобная работа на территории Донецкой области проводится систематически", - говорит начальник отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Донецкой области Борис Шевченко.

"По результатам последней отработки мы проверили почти 60 объектов и обнаружили немало нарушений. Запретили реализацию и направили на утилизацию почти 50 кг некачественной животноводческой продукции, привлекли к административной ответственности 43 человека, ликвидировали 11 мест стихийной торговли продуктами питания", - рассказал Б. Шевченко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи