Борис Колесников в Донецке обсудит "триединую задачу" подготовки к Евро-2012

Три основных вопроса подготовки города к Чемпионату Европы по футболу 2012 года будут обсуждать донецкие городские власти с вице-премьер-министром Борисом Колесниковым, который проводит сегодня выездное заседание в Донецке.

Об этом сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции сегодня.

Вместе с Б. Колесниковым в заседании принимают участие руководители бюро по подготовке к Евро-2012, руководители МОК и представители УЕФА.

По словам мэра, на сегодня основной упор делается на строительстве объездной дороги вокруг Донецка, О ходе ее строительства А.Лукьянченко намерен доложить вице-премьер-министру.

Второй вопрос, который будет обсуждаться, касается строительства объектов донецкого аэропорта в составе взлетно-посадочной полосы, международного терминала, диспетчерского пункта управления полетами и устройства перронов. "Этот вопрос стоит на повестке дня", - сказал донецкий градоначальник.

Еще один вопрос, продолжил А. Лукьянченко, касается организации приема гостей, который включает в себя размещение (гостиницы) и обслуживание делегаций Евро-2012.

Результаты выездного заседания под председательством Б.Колесникова журналистам не удастся узнать. Пресс-служба Донецкой облгосадминистрации сообщила, что ранее запланированный подход прессы к вице-премьеру отменен.

Как уточнили корреспонденту "ОстроВ" в пресс-службе Б. Колесникова, "это очень короткая рабочая поездка в Донецк. После совещания Борис Колесников сразу отбывает в Киев". В пресс-службе заверили, что в конце этой недели Борис Колесников проведет большую пресс-конференцию в Киеве.

 

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи