В школах городов, принимающих Евро-2012, будут читать факультатив "Мы хозяева..."

Министерство образования и науки разработало программу факультативного учебного курса для учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ Киева и области, а также Донецкой, Львовской и Харьковской областей под названием "Мы – хозяева Евро-2012", сообщает «Коммерсант-Украина».

Как сообщили в ведомстве, курс продолжительностью девять часов будет введен, чтобы проинформировать школьников о ходе подготовки к проведению в Украине Евро-2012.

Программа курса предполагает изучение истории футбола и содержит информацию о датах и местах проведения финалов европейских чемпионатов, достижениях украинских футболистов как в составе сборной СССР, так и в составе сборной Украины. Кроме того, учащиеся узнают о футбольных болельщиках разных стран, их истории, традициях, а также о правилах и культуре поведения во время футбольных матчей на стадионах, на улицах и в других общественных местах. Школьники изучат критерии отбора стран, принимавших финальные этапы чемпионатов Европы, ознакомятся с мероприятиями, осуществленными в Украине в процессе подготовки к Евро-2012.

В Минобразования также намерены научить школьников проводить презентацию своего региона на английском языке. В ведомстве рассчитывают, что это позволит старшеклассникам рассказывать гостям о достопримечательностях и транспортных особенностях городов–хозяев чемпионата. Несмотря на то что курс предназначен для Киева и четырех областей, где будут проходить матчи Евро-2012, в министерстве пообещали сделать программу доступной для школ всех областей Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи