В Донецке новорожденные мальчики ставят рекорд. Рождаются парами

В Донецке за прошедшую неделю родилось 178 малышей, из которых 73 девочки и 105 мальчиков. Об этом сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

"У жительницы Петровского района Донецка родилась двойня – мальчиков", - сказал мэр.

Также А. Лукьянченко сообщил, что сегодня из Донецкого Центра материнства и детства будет выписана дончанка, которая родила неделей ранее тройню.

"Екатерина Газовская родила тройню, двух мальчиков и одну девочку. Ей будет дана в новом доме трехкомнатная квартира в Петровском районе. Дом будет сдан в эксплуатацию в середине октября текущего года", - сообщил градоначальник.

При этом мэр обращаясь к журналистам, присутствующим на пресс-конференции, сказал, что в Донецке традиция давать квартиру за тройню не меняется.

"Традиция не меняется, у вас есть шанс", - с улыбкой сказал Александр Алексеевич присутствующим.

Напомним, неделей ранее в Донецке родился 191 малыш - 94 мальчика и 97 девочек.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи