Прокуратура Донецка проводит проверку медучреждения, где была привита погибшая девочка

Прокуратура Пролетарского района города Донецка проводит проверку лечебного учреждения, в котором была привита погибшая девочка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В настоящее время Ворошиловским районным отделом милиции г.Донецка проводится проверка по факту смерти ребенка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся гистологические исследования.

Прокуратура Пролетарского района г.Донецка проводит проверку в поликлинике №2 Городской детской больницы №5 по результатам которой будет дана правовая оценка полноте и своевременности действий медицинского персонала как в ходе вакцинации ребенка так и при оказании медицинской помощи.

Напомним, 20 сентября по дороге в больницу в машине скорой помощи скончалась 7-месячная девочка. Установлено, что 16 сентября 2010 года в поликлинике №2 Городской детской больницы №5 г.Донецка малышке была сделана прививка. 20 сентября мама девочки повторно обратилась в медицинское учреждение с жалобой на плохое состояние здоровья дочери. Осмотрев ребенка, врачи приняли решение о госпитализации ребенка в реанимационное отделение Городской больницы №1. По дороге в лечебное учреждение девочка скончалась.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи