Городские службы Донецка отрабатывают действия в условиях, приближенных к Евро-2012

Городские власти Донецка совместно с ФК «Шахтер» отрабатывают действия городских служб и городской инфраструктуры в условиях проведения футбольного матча на заполненном стадионе «Донбасс Арена» на Чемпионате Европы по футболу 2012 года.

Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Напомним, вместимость Донбасс Арены рассчитана на 50 тысяч зрителей.

«Эта программа касается не только подачи транспорта и развоза пассажиров в самые отдаленные точки нашего города. Мы должны в течение года дополнительно получить около 8 тысяч парковочных мест, чтобы транспорт хаотично не парковался в неположенных местах. Должны быть оборудованы места парковки и туалетами, и местами для сбора мусора», - сказал мэр.

Он также отметил, что решается вопрос о создании полуторакилометровой зоны трезвости вокруг стадиона. «И если продаются прохладительные напитки , то они должны быть в пластиковой таре, а не в стекле, чтобы никому не могли нанести травму», - сказал донецкий градоначальник.

Кроме того, А. Лукьянченко сообщил, что в городе к Евро-2012 должны появиться две многоуровневые парковки по тысяче мест в пешеходной доступности от "Донбасс Арены".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи