Мариупольские металлурги бросились в автосалоны тратить полученные за акции деньги

Работники Мариупольского меткомбината им. Ильича, получившие деньги за свои акции, спешат вложить, вернее, потратить их на что-нибудь существенное, например купить новый автомобиль.

«Спрос на автомобили наблюдается у нас на протяжении месяца. Причем, людей больше интересуют импортные модели, а большинство покупателей – работники меткомбината им. Ильича», - рассказали «Мариуполь–Экспресс» в одном из городских автосалонов.

Среди самых ходовых марок авто менеджеры называют «Рено», «Форд», «Киа», «Хюндай», стоимость которых колеблется от 8 до 36 тыс. у.е.

Как отмечают в автосалонах, в основном люди приобретают автомобили за наличку. Социальный статус покупателей различный, есть и рабочие и «белые воротнички», но объединяет их одно - все они несут в автосалоны деньги, полученные за продажу акций меткомбината им. Ильича.

Менеджеры автосалонов говорят, что обычно летом у них «мертвый» сезон, но теперь благодаря ильичевцам в этом году объемы продаж в большинстве автосалонов существенно выросли.

А вот бытовую технику и мебель бывшие работники комбината приобретать не спешат. По всей видимости, ее у ульичевцев и так в избытке.

«Телевизоры, музыкальные центры, мебель и т.д. неразумно покупать впрок, ее приобретают по мере необходимости», - считают продавцы магазинов бытовой техники и мебели.

Не наблюдается ажиотажа и вокруг покупок недвижимости, хотя, по мнению риэлторов, приобретение квартиры или дома - одно из самых выгодных вложений средств.

Не спешат ильичевцы и в банки. По словам заместителя управляющего мариупольского отделения Ощадбанка Украины Руслана Делаева, «пока мы массового вложения денег со стороны ильичевцев не наблюдаем».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи