Инициативная группа болельщиков просит Ахметова установить памятник Прокопенко

Инициативная группа болельщиков обратилась с Открытым письмом президенту "ФК Шахтер" Ринату Ахметову с просьбой установить памятник знаменитому тренеру Виктору Прокопенко, ушедшему из жизни три года назад.

"Мы, болельщики "Шахтера", просим Вас выделить финансовые средства и организовать установку памятника Виктору Прокопенко возле центральной аллеи парка, которая ведет к "Донбасс Арене", - просят болельщики Р. Ахметова.

Причем, болельщики указывают, что на памятнике должна быть нанесена знаменитая фраза, сказанная В. Прокопенко: "Шансы есть, даже если их нет!".

"В Одессе строится новый стадион, который будет носить имя Виктора Прокопенко, и нам, донецким болельщикам, обидно, что нашего земляка больше ценят и уважают на земле, на которой он не родился, а лишь трудился и какое-то время жил. Виктор Прокопенко родом из Мариуполя и в молодости играл за донецкий " Шахтер". Как тренер "горняков" он не только влюбил в себя всех болельщиков и игроков "Шахтера" , он впервые вывел наш любимый клуб в Лигу чемпионов и оставил ярчайший след в этом турнире", - отмечается в письме.

"Мы знаем, что Виктор Прокопенко первым посоветовал Вам, Ринат Леонидович, пригласить зарубежного специалиста. Речь шла о Мирче Луческу... Как видим, даже в победе "Шахтера" в Кубке УЕФА есть часть заслуги Виктора Евгеньевича Прокопенко. Поэтому просим Вас удовлетворить просьбу болельщиков и установить памятник великому тренеру и Вашему другу Виктору Евгеньевичу Прокопенко", - просят Р. Ахметова болельщики.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи