В Донецке идут рейды по выявлению нарушений среди водителей такси

В Донецке организованы рейды по выявлению нарушений службами такси города.

Как сообщает официальный сайт Донецкого городского головы, главная задача рейдов - не допустить нарушений со стороны водителей, занимающихся перевозкой пассажиров в режиме такси.

Сформировал график, а также организовал совместные рейды по выявлению нарушений исполком Донецкого городского совета при содействии городского управления УМВД Украины в Донецкой области, отдела ГАИ по обслуживанию административной территории Донецка, автомобильно-технической инспекции управления Госавтоинспекции в Донецкой области, а также территориального управления главной государственной инспекции на автомобильном транспорте в Донецкой области.

На сегодняшний день в Донецке насчитывается более 40 служб такси, а это порядка 4 тыс. единиц транспорта, предоставляющих свои услуги по перевозке пассажиров автомобилями такси.

По результатам проверок в июле текущего года составлено 21 предписание. В числе нарушений - отсутствие лицензионной карточки (18 предписаний), отсутствие технического осмотра (1 предписание), отсутствие лицензии (1 предписание) и отсутствие разрешения на радиостанцию (1 предписание).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи