В Мариуполе жителям и гостям города разрешили купаться в фонтане у стен мэриии (Фото)

Мариупольский горсовет разрешил жителям и гостям города купаться в фонтане, перед зданием горадминистрации. Об этом сообщает «0629».

Идея отойти позволить купаться в фонтане принадлежит городскому голове Юрию Хотлубею. Для удобства отдыхающих в фонтане разместили ступеньки, и теперь все желающие смогут безопасно попасть в бассейн и, таким образом, почувствовать себя европейцами, для которых купание в фонтанах летом - давняя традиция.

Как отметил Юрий Хотлубей, он с интересом наблюдал из окна за тем, как на детской площадке резвилась детвора, а теперь здесь можно будет не только играть, но загорать и купаться. Сюда завезли песок и установили 4 зонта и столько же скамеек.

Фонтан наполнен водой на 50 сантиметров, его обещают регулярно чистить. Сегодня окунуться в необычный бассейн пришли дети из Центра внешкольной работы по месту жительства. В честь праздника им подарили круги и мячи.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи