В Донецке задержали тех, кто напал на журналиста. Они стеснялись фотографироваться

Работниками Донецкой милиции задержаны лица, которые совершили противоправные действия относительно фотокорреспондента газеты "Донецкие новости" Даниила Павлова.

Об этом сообщает отдел по связям общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил начальник Калининского районного отделения милиции Василий Горячев, 6 августа от работника издания поступило заявление о привлечении к ответственности двух неизвестных, которые во время выполнения им редакторского задания на одной из улиц отобрали у него флеш-карту от фотоаппарата.

Задержанные 23-летние юноши свои действия мотивируют нежеланием того, чтобы их фотографии на фоне киоска с курительными смесями попали в СМИ.

По данному факту собираются необходимые материалы, в том числе опрашиваются свидетели относительно этого происшествия, после чего будет принято решение в соответствии с законом.

Как рассказал корреспонденту "ОстроВ" сам потрепевший Даниил Павлов, сотрудники милиции пригласили его завтра прийти в райотдел на опознание подозреваемых в совершении нападения на него.

"Завтра должен пойти в райотдел для опознания. Мне также сообщили, что карта памяти от фотоаппаратуры была найдена", - сказал он.

Как сообщал "ОстроВ", 6 августа в Донецке в районе Калининского рынка неизвестные напали на сотрудника газеты "Донецкие новости" Даниила Павлова, который по заданию редакции фотографировал киоск с курительными смесями, продажа которых запрещена законодательством Украины.

Во время съемки к фотографу подошли неизвестные, угрожая физической расправой, попытались сначала отобрать фотоаппаратуру, а затем вырвали карту памяти и убежали.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи