Мэр Донецка подарил трехкомнатную квартиру семье, родившей тройню (Фото)

Ордер на трехкомнатную квартиру вручил сегодня Донецкий городской голова Александр Лукьянченко молодым родителям, у которых 22 июня родилась тройня. 

Как сообщает официальный сайт городского головы Донецка, торжественная выписка многодетной мамы с малышами прошла в Донецком региональном центре охраны материнства и детства.

А. Лукьянченко также подарил семье детские коляски и комплекты детских наборов.

Как сообщалось ранее, 22 июня в семье жителей Киевского района Донецка Дениса Михальского, который работает автослесарем на ЧП "Автотранс" и домохозяйки Анастасии Михальской - родилась тройня: двое девочек и мальчик.

Детей назвали Ангелина, Алина и Александр, на момент рождения девочки весили 1,7 кг, 1,8 кг, а мальчик - 1,7 кг.

Мэр сообщил, что в Донецке на сегодня уже 8 семей, в которых воспитываются тройни. При этом он указал, что традиция дарить жилье молодым многодетным семьям установилась ещё 6 лет назад.

"Рождение тройни – это большое событие для жителей города, которые становятся родителями, и большое событие для города Донецка. Эта 3-комнатная квартира подарена для того, чтобы дети воспитывались в нормальных условиях", - подчеркнул А.Лукьянченко.

Новорожденных держат в руках директор Центра Владимир Чайка, заместитель городского головы Валентин Лактионов и мэр Донецка Александр Лукьянченко. Фото Donphotonews.com

Счастливые родители Денис и Анастасия Михальские. Фото Donphotonews.com

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи