Музей "Шахтера" на "Донбасс Арене" откроет исторические двери 14 июля

Музей ФК "Шахтер" на стадионе "Донбасс Арена" откроется 14 июля.

Об этом сказал руководитель проекта Андрей Бабешко на встрече с болельщиками, которая состоялась в конференц-зале "Донбасс Арены", сообщает Медиацентр арены.

"Музей ФК "Шахтер" откроет свои двери 14 июля", - сказал А. Бабешко, отметив, что после торжественного открытия - с 15 по 25 июля - его смогут посетить владельцы сезонных абонементов. Затем музей примет всех желающих.

Цена билета, продолжил А. Бабешко, "как мы и объявляли ранее, для взрослого составит 30 гривен, для ребенка – 15".

Концепция музея не предполагает, что там будут постоянные экскурсоводы. Это станет одной из дополнительных услуг, предоставляемых посетителям. Болельщик может на свое усмотрение либо воспользоваться аудиогидом и прослушать экскурсию, либо самостоятельно походить по залам.

Вместе с тем предполагается, что желающие смогут пробыть в музее не один час. "Купив билет, вы получаете возможность пройти по музею, зайти в кинозал и посмотреть хронику, ознакомиться с экспонатами, почитать исторические материалы, поиграть в PlayStation, провести интерактивный футбольный матч. То есть у нас музей – не в привычном значении этого слова. Здесь не просто экспозиция, а место, где вы можете приятно провести час-два, а то и больше, к тому же узнаете много нового об ФК «Шахтер»", - рассказал болельщиками руководитель проекта.

В музее, по словам А. Бабешко, на витринах и экранах представлены в достаточном количестве фотографии и видео прошлых лет.

"Думаю, что болельщик, искренне увлекающийся историей любимой команды, найдет здесь все, что его интересует. В будущем планируется создание электронной базы данных фото- и видеоматериалов, а также различной текстовой и статистической информации", - сказал А. Бабешко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи