Задержан второй милиционер, выбросивший тело погибшего в ДТП на обочину дороги

Второй сотрудник донецкой милиции, выбросивший тело погибшего в ДТП на обочине дороги, выписан из больницы и задержан правоохранительными органами. Его соучастник был задержан еще в начале июня. Об этом сообщили корреспонденту "ОстроВ" в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры.

"Судом срок задержания в отношении сотрудника милиции продлен до десяти суток", - уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, в ночь с 8 на 9 мая под Донецком было совершенно ДТП, в результате которого был смертельно травмирован 22-летний житель поселка Спартак (Ясиноватский район Донецкой области). Наезд на молодого парня, якобы, совершила водитель-девушка, жительница г. Горловки Донецкой области.

Двое работников милиции, ставшие свидетелями ДТП, уложили пострадавшего в сбивший его автомобиль и скрылись с места происшествия. Впоследствии они выбросили тело погибшего на обочину дороги.

Оба сотрудника милиции после инцидента оказались на стационарном лечении в одной из больниц Донецка.

В начале июня текущего года один из милиционеров, причастный к этому инциденту, выписался из больницы, после чего был задержан правоохранительными органами и помещен в изолятор временного содержания (ИВС).

Как сообщалось, прокуратура Киевского района города Донецка возбудила в отношении данных сотрудников милиции уголовное дело по статье 364 части 3 Уголовного кодекса Украины "Злоупотребление властью или служебным положением".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи