В мариупольских интернатах мешают усыновлению детей. Чтоб педагоги не остались без работы

В Мариуполе готовы документы на усыновление 237 детей, однако администрация интернатов блокирует этот процесс.

Об этом заявила на майском заседании исполкома директор Мариупольского городского центра по делам семьи, детей и молодежи Татьяна Ломакина, пишет ilich.

«Ряд интернатов заполнен детьми всего лишь на 50%, поэтому администрация этих учреждений препятствует усыновителям, боясь потерять рабочие места», - отметила Татьяна Ломакина.

По информации начальника городской службы по делам детей Людмилы Прунчак, в 2009 году в Мариуполе усыновлено 84 сироты. Из них 30 детей попали в украинские семьи, а 54 нашли заграничных родителей.

«Что же получается? Администрация препятствует национальному усыновлению, в то время как мы разбазариваем наших детей за границу», - задался вопросом городской голова Юрий Хотлубей.

Конкретного ответа не последовало, однако цифры статистики свидетельствуют, что к иностранным усыновителям поступает 60% украинских сирот.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи