Письмо жителям Донбасса от прозревшего «бандита». Что мы получили?!

Я не собираюсь говорить громкие и умные слова, я не ставлю перед собою задачу сделать резкое заявление. Я хочу спросить у вас, «защитников Донбасса» и клана Януковичей – когда вы сдохнете, оставив в покое нас, жителей Донбасса?

Донбасс мы просрали, разрушили, уничтожили и просрали. Это четко, ясно и не понятно зачем, ради чего, для кого. Разрушили экономики двух братских стран, уничтожили свои заводы, шахты, фабрики, разбили свои дома, потеряли родных и близких нам людей, но зачем, ради чего, для кого?

Просрали Донбасс мы еще в мае-июне прошлого года, и самое страшное, что не видим и не понимаем этого до сих пор. Мы уже не видим причин, поводов, смысла, но продолжаем это делать. Хотя нет - все мы это видим, понимаем, прячемся от реальности и уже начинаем опускать глаза, а значит видеть, понимать и уже бояться этого. Мы прекрасно понимаем, что мы натворили, сколько беды и зла мы создали своими руками и принесли в свои дома, и что за все это нам неизбежно придется отвечать, собственной шкурой, жизнью отвечать, а здесь мы как никогда слабы, слабы сердцем и душой.

А все начиналось так хорошо – люстрация, избавление от прошлой бандитской власти, ментов продажных, криминальных мэров и более низких, но не менее вороватых чиновников, то есть долгожданное и неизбежное свержение бандитов клана Януковичей.

И вот полтора года бессмысленной для нас войны, и ни шагу вперед, ни шагу назад. Устали, обнищали, погибаем, но гордые, не с чувством собственного достоинства, а униженные, униженные сами собою и россиянами. Кто бы еще нас так смог опустить, уничтожить, открыто и непрерывно насиловать наших матерей, жен, дочерей, уничтожать все, что именно нами было построено? И все это во славу русских или во имя доблести нас с вами? А результат?

Разваленные, практически уничтоженные экономики двух государств, тысячи погибших, миллионы обездоленных, стертые с лица земли города и села нашего края, усиление и приближение участников альянса к границам некогда великой России, теракты в Австралии, Франции, Турции, везде. И наше будущее туманно.

Я понимаю бандитов, российских наемников, вчерашних бомжей и неудачников, но понять жителей Донбасса, не бандитов, не российских контрактников, не вчерашних бомжей и неудачников я не могу. Это просто невозможно. Понять невозможно, зачем камнем разбивать окна в своем доме, зачем уничтожать предприятие, где ты работаешь, зачем убивать жителей своего города, своей страны.

Я понимаю, что когда мы рубаем и пилим дрова, мы хотим обогреть свой дом или приготовить пищу, когда мы роем землю, мы добываем уголь или засеваем поля пшеницей, но когда мы бомбим свои города, города, в которым мы живем, это понять невозможно. Это могут делать только чужие бандиты, варвары, убийцы, им это выгодно, им за это платят.

Да, люди на востоке и западе нашей Украины разные, но не чужие. Теперь мы на Донбассе стали совершенно разными, чужими, врагами. И это надолго.

Донбасс восстановят, не скоро, но восстановят, но уже не мы и не для себя. Но где и как будут жить наши дети, мои дети?

Да, «Моторолам», «Пятнашкам», Пушилиным, Захарченкам и им подобным здесь не жить. Их новые и старые дома и семьи уже давно и далеко отсюда. Они уже живут не здесь. Им здесь, на Донбассе, уже не место, им здесь уже не быть живыми. Они это не просто понимают, они это очень хорошо знают, и они, всячески оттягивая время своего конца, играют с нами не по-детски. Они прячутся от мысли, что и там им месяц, два, три, год, два, три, не больше осталось быть живыми. Но речь сейчас не о таких, как они, речь идет о нас с вами, о тех, кто по скудоумию своему одел солдатские штаны и пошел воевать.

У нас еще есть выход, выбор – или, бросив оружие, вернуться в Украину, даже если и посадят, или этим же оружием начать гнать отсюда врагов и оккупантов.

Но я, чтобы искупить свою вину перед родными, близкими, женой и сыном, решил сначала устранить, уничтожить эту падаль путинскую на земле своей, а потом перейти и сдаться властям, пусть судят, поделом мне.

Я не зову с собой кого-то, но настойчиво прошу всех – наберитесь мужества и правдиво посмотрите вокруг себя и на самого себя.

Ранее обманутый, но сегодня прозревший бандит «Армии Новороссии»

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи