Последний аншлаг Артиста. Донецк попрощался с художественным руководителем Донецкого драмтеатра (Фоторепортаж)

Донецк попрощался с художественным руководителем Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра, народным артистом Украины, лауреатом Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко Марком Матвеевичеем Бровуном. 

М. Бровун умер после тяжелой болезни на 67 году жизни в ночь с 8 на 9 октября. С его смертью для донецкого драмтеатра закончилась целая эпоха. Посвятив большую часть своей жизни служению театру, М. Бровун вывел Донецкий музыкально-драматический театр на качественно новый творческий уровень, сделав его одним из самых успешных и посещаемых театров Украины. 

«Театр был для него смыслом существования, его реализовавшейся мечтой, которой он отдал всего себя без остатка. Он был талантливым руководителем, мудрым наставником, настоящим другом и заботливым отцом – душой и сердцем театра. Своим безвременным уходом он осиротил весь коллектив. Светлая память о нем будет всегда с нами», - говорится в некрологе театра. 

Сегодня в помещении театра прошла гражданская панихида. Попрощаться с художественным руководителем Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра пришли сотни людей. Многие не скрывали слез. 

В холле театра были установлены два экрана, на которых в режиме слайд-шоу демонстрировались фотографии, иллюстрирующие жизнь и творческий путь артиста. 


В длинной очереди вместе с рядовыми зрителями стояли и чиновники разного ранга, и народные депутаты. Некоторые из них прошли к гробу в обход общей очереди. 

 



Экс-глава ГУ МВД в Донецкой области  Николай Купянский и начальник Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области Олег Курчин



Депутат Донецкого горсовета Татьяна Мармазова


Народный депутат Украины Ефим Звягильский

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик и начальник Донецкого городского управления милиции  Юрий Седнев

Попрощаться с Марком Бровуном приехала и первая леди Украины Людмила Янукович, которую возле театра встретил один из ведущих актеров Андрей Романий.

Супруга Президента Украины встала в очередь рядом с рядовыми дончанами, не обращая на себя внимания. Она положила цветы к гробу и выразила соболезнование семье покойного. 

 










Последние  зрители... Со слезами на  глазах

"ОстроВ"

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи