В Донецке совершено разбойное нападение на таксиста. Подвез в больницу клиента

В Донецке совершено разбойное нападение на водителя такси. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Таксист в Петровском районе взял клиентов - супружескую пару, которой срочно нужно было попасть в больницу им. Вишневского, куда положили их родственника. Уже по пути выяснилась, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

В больнице 53-летний мужчина разошелся не на шутку и после скандала с медперсоналом был выставлен вместе с супругой. Супружеская пара вернулась в такси, чтобы отравиться домой.

Однако ввпоследствии, как рассказал младший инспектор группы задержания Ворошиловского межрайонного отдела ГСО Максим Миноцкий, таксист не заметил, как клиент на заднем сиденье достал брючный ремень и, когда машина остановилась на светофоре, набросил петлю сзади ему на шею и потребовал ключи от машины и деньги. Водителю удалось вывернуться, выдернуть ключ зажигания и выскочить из салона. Напавший погнался за ним, не выпуская из рук ремня – это и увидел врач проезжавшей мимо "Скорой помощи", сразу же позвонивший по "102".

По словам М. Миноцкого, нападение на таксиста произошло на пересечении проспекта Мира и улицы Щорса. Нападавший был задержан.

Когда задержанный отрезвел в районном отделе милиции, то не смог пояснить, зачем совершил нападение на таксиста.

По факту нападения проводится расследование.  

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи