Мариуполь накрыл штормовой ветер. Выход в море закрыт

В Мариуполе Донецкой области из-за штормового ветра упало огромное дерево и произошла крупная авария на центральной подстанции.

Как пишет ilich.in.ua, в Мариуполе штормовой ветер силой до 20 метров в секунду. Под натиском стихии 8 апреля на ул. Брестской на проезжую часть рухнуло огромное дерево. Обошлось без пострадавших, но движение транспорта было заблокировано.

Как сообщил начальник управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Мариупольского горсовета Владимир Виноградов, работники «Зеленстроя» уже приступили к ликвидации последствий непогоды и обещают оперативно устранить преграду на дороге.

В тоже время, в Мариуполе произошла крупная авария на центральной подстанции «Азовская», в результате чего на полтора часа была обесточена часть города от площади Кирова до ул. Покрышкина. На утро в ПЭС поступило 37 заявок на отсутствие света.

«Ситуация не критическая и обычно такое количество порывов работники ПЭС устраняют в течение дня», - сказал начальник Мариупольского РЭС Николай Тихонюк.

Начальник бюро прогнозов Мариупольской гидрометеообсерватории Ольга Диденко рассказала, что «непогода в Мариуполе обусловлена взаимодействием области высокого давления над Украиной и циклоном над Черным морем. В ближайшие сутки на смену сильному ветру придут дожди, но температура постепенно будет повышаться».

Тем временем спасатели предупреждают: в связи со штормовым ветром в Мариуполе закрыт выход в море маломерному флоту.

«Весь личный состав аварийно-водолазной службы города переведен на усиленный режим несения службы, который продлится до нормализации погодных условий», - отметил начальник службы Александр Татай.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи