В Макеевке во время схватки с вооруженным преступником ранен милиционер

В г. Макеевке Донецкой области во время схватки с вооруженным преступником ранен милиционер. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник СУР Центрально-Городского РО Макеевского ГУ милиции Игорь Грачев, сотрудник милиции в ходе проводимой операции по задержанию 26-летнего горожанина, получил сквозное ранение руки в схватке с вооруженным ножом преступником. Оперативный работник чудом успел закрыться от прямого удара в грудную клетку.

"Злоумышленник несколько месяцев находился в розыске. Как только мы получили информацию о местонахождении фигуранта, незамедлительно собрали оперативную группу, разработали план действий и направились на выявленный адрес", – рассказал Игорь Грачев.

Разыскиваемый обоснованно подозревался в совершении дерзкого грабежа. Прошлой осенью под видом дружеского визита он пришел в квартиру своей давней знакомой и, применив насилие, запер девушку в ванной комнате, после чего беспрепятственно вынес два мобильных телефона и золотые украшения. Тогда «по горячим следам» правоохранителям удалось лишь найти телефоны, на этом след грабителя оборвался. Поиски фигуранта осложнялись его образом жизни. Парень не имел постоянного места жительства и долго не показывался на территории города.

Для проведения задержания была создана группа из 10 человек. В прошлом разыскиваемый активно занимался боксом и мог оказать физическое сопротивление. Когда в дом к подозреваемому нагрянули оперативные сотрудники, подозреваемый, как только увидел в дверном проеме милиционера, бросился на него с ножом.

"Освещение в комнате было очень слабое. Я увидел силуэт крепко сложенного мужчины, потребовал, чтобы он оставался на месте, пытаясь включить свет. В этот момент злоумышленник сделал резкий выпад в мою сторону. Если бы я не успел блокировать удар, он пришелся бы прямо в грудную клетку", - рассказал пострадавший при исполнении старший лейтенант Матвийчук.

На данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания и дает признательные показания. Парень ранее судим за кражу и разбойное нападение. Говорит, на криминал пошел из-за наркотиков.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи