В Донецке прохожий спас 5-летнюю девочку, которая в метель застряла в сугробе

Житель Донецка Дмитрий Перепечаенко спас 5-летнюю девочку, которая застряла в сугробе в самый разгар метели.

Как сообщают "Донецкие новости", вечером 17 декабря 23-летний Д. Перепечаенко, добираясь домой с работы, в самый разгар стихии, услышал, как из сугроба доносился плач и просьбы о помощи.

Когда он подошел ближе, то увидел маленькую девочку лет пяти, которую практически полностью засыпало снегом. Девочка рассказала, что живет неподалеку, в частном секторе. По словам ребенка, родители отпустили ее поиграть во дворе, она хотела выйти на поселковую улицу, но добраться обратно домой уже не смогла. Дмитрий вытащил девочку из сугроба и благополучно донес ее до дома.

Напомним, вчера, 17 декабря, на территории Донецкой области выпала декадная норма снега. Из-за сильного снегопада в области объявлена чрезвычайная ситуация регионального масштаба. На трассах области в снежных заносах застряло около 500 автомобилей. В магазинах возникают огромные очереди за хлебом и продуктами, городской транспорт на многих маршрутах по-прежнему парализован.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи