Из банкомата ПУМБа похищено почти 190 тысяч гривен. Охрана не среагировала

Из банкомата ЗАО «Первый Украинский Международный Банк» в Мариуполе Донецкой области похищено более 188 тысяч гривен. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Донецкой области.

5 октября в Приморский райотдел Мариупольского горуправления ГУМВД Украины в Донецкий области обратился начальник службы безопасности ЗАО «Первый Украинский Международный Банк», который сообщил, что в помещении городской автостанции № 2 г. Мариуполя поврежден банкомат ЗАО «ПУМБ» и похищены деньги.

Выездом следственно-оперативной группы Приморского РО Мариупольского ГУ установлено, что неизвестный, находясь в помещении автостанции в период с 23:30 4 октября до 07:00 5 октября, взломал замок задней стенки банкомата и совершил кражу трех кассет с денежной наличностью.

Сумма убытка составляет 188 720 гривен. Охрану банкомата с помощью технических средств осуществляет негосударственное охранное предприятие ТОВ «Альфа-Азов» - его сотрудники, получив сигнал «тревога», на место происшествия не выехали.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи