В Донецке четверо великовозрастных сирот обворовывали квартиры и магазины

В Донецке четверо молодых людей возрастом от 20 до 22 лет грабили квартиры и магазины.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции, все задержанные - сироты, в недавнем прошлом - воспитанники одного интерната. После его окончания ребята учились в различных ПТУ, однако работать по специальностям не стали. Трое из них жили в одной арендуемой квартире в Куйбышевском районе Донецка, четвёртый молодой человек снимал комнату в Пролетарском районе.

Как рассказал заместитель начальника уголовного розыска Буденновского райотдела милиции Донецка Сергей Стрельцов, в разных составах – по 2-3 человека – участниками данной четвёрки совершены две квартирные кражи в Пролетарском, по одной - в Куйбышевском и Буденновском районах.

Кроме этого, указал С. Стрельцов, на счету молодых людей более 10 хищений из магазинов.

По словам замначальника угрозыска, действовали злоумышленники следующим образом: один отвлекал продавца, попросив показать что-нибудь из товара подальше, а второй «нырял» в кассу и забирал деньги, либо карточки пополнения счёта мобильных операторов. Затем оба убегали.

Суммы похищенного по разным эпизодам колеблются от 500 до 2,5 тыс. гривен за раз.

Все четверо фигурантов ранее судимы за кражи. В настоящее время все четверо арестованы и проверяются на причастность к другим преступлениям.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи