На Донецкой железной дороге поезд протаранил автомобиль

Произошло столкновение автомобиля "Ланос" с пассажирским поездом №118 сообщением "Дебальцево- Хмельницкий" 24 августа в 12:20. Пострадавших нет, сообщили ИАА "ОстроВ" в пресс-службе ДЖД.

ДТП произошло на перегоне "Стаханов-Первомайск" Донецкой железной дороги на 1022-м километре, на переезде без дежурного, оборудованного светофорной сигнализацией.

Произошло столкновенье из-за того, что водитель автомобиля проигнорировал исправно работающий светофор, переездную сигнализацию и проехал через переезд, нарушив правила дорожного движения.

Даже применив экстренное торможение, машинисту не удалось избежать столкновения.

В результате ДТП поезд сообщением "Дебальцево-Хмельницкий" был задержан на 1 час 30 минут.

В данный момент подсчитывается причиненный ущерб Донецкой железной дороги из-за простоя состава.

"Вины Донецкой железной дороги в ДТП нет", - подчеркивает пресс-служба.

В целом, с начала 2009 года на переездах Донецкой железной дороги зафиксировано 8 ДТП, есть один погибший. "Железнодорожники в очередной раз напоминают, что только строгое соблюдение водителями автотранспорта правил дорожного движения является гарантией полной безопасности при пересечении железнодорожных переездов", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Донецкая железная дорога призывает водителей автотранспорта придерживаться правил дорожного движения и не рисковать своей жизнью и жизням пассажиров и железнодорожников", - подчеркивает ДЖД.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи