Школьника, избившего учителя в Константиновке, посадили на 2 года. "Не побий"

Суд приговорил к двум годам заключения Владимира Пономарева, который стал зачинщиком избиения учителя музыки во время урока в Константиновке 30 марта. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине».

Напомним, трое учеников ворвались к пятиклассникам на урок, который проводил 32-летний Сергей Цыбульник, и жестоко избили учителя на глазах детей. Окровавленного преподавателя еле отбили коллеги, прибежавшие из соседних кабинетов.

На днях суд поставил точку в этом деле - Владимир Пономарев получил два года заключения по статье 296, часть 2 (хулиганские действия). Второй подросток тоже наказан лишением свободы на два года, но с испытательным сроком на год. Кстати, он благополучно доучился в этой же школе и теперь поступил в институт. Третий участник кровавой разборки суда избежал, потому что лично не принимал участия в избиении, а смотрел на это со стороны. В этом году он тоже получил аттестат о среднем образовании и стал студентом.

«Я удовлетворен приговором, потому что полностью доверяю правоохранителям и суду, - сказал Сергей Цыбульник. - Увольняться из школы не собираюсь, работаю, как и раньше, никаких конфликтов или других проблем у меня нет».

В то же время скандальный инцидент стоил начальнику городского управления образования Владимиру Демиденко его кресла. Лишилась своей должности и Наталья Меланченко, директор школы №17, где все произошло. Теперь она преподает химию в стенах учебного заведения, которым раньше руководила.

Ранее сообщалось, что один из участников инцидента был ранее судим за совершение грабежа в 2006 году.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи