По факту гибели четырехмесячного ребенка возбуждено уголовное дело

По факту гибели четырехмесячного ребенка в Донецкой области возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту "ОстроВ" сказали в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"Принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 140 Уголовного Кодекса Украины - по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником повлекшего за собой смерть несовершеннолетнего", - сказали в пресс-службе.

Проведение досудебного следствия в соответствии со статьей 112 уголовно процессуального кодекса Украины поручено Артемовскому райотделу милиции.

"Проведена выемка документов во всех медицинских учреждениях, в которых находился ребенок (родители малыша - жители Артемовского района Донецкой области – "ОстроВ"), назначены необходимые экспертизы, проведена выемка вакцины", - указали в прокуратуре области.

Ход следствия находится на контроле прокуратуры Донецкой области.

Как сообщал "ОстроВ", вчера утром в городской детской больнице № 1 в Донецке после сделанной прививки от коклюша, дифтерии и столбняка скончался четырехмесячный ребенок.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи