Причину взрыва под Донецком расследуют. Взорвались "промышленные товары"?

Причину взрыва пиротехнических складов под Донецком установят в ближайшие две недели.

Об этом  корреспонденту "ОстроВ" сказали в Центре пропаганды Главного управления МЧС в Донецкой области, ссылаясь на заместителя начальника ГУ МЧС в Донецкой области Игоря Домаровского.

"Причины взрыва на складах устанавливаются. На месте происшествия работают специалисты МВД и МЧС", - сказал И. Домаровский.

Также, отметили в МЧС, "свидетели по данному происшествию живы и опрошены следственной группой".

В тоже время, как сообщает "Украинская правда", И. Домаровский в эфире "5 канала" указал, что территория складов была ограждена бетонным забором, а потому "проникновение извне практически исключается".

По его словам, в прошлом году службой МЧС была осуществлена проверка объекта на соблюдение техники безопасности и пожарной безопасности.

"На момент проверки эти склады были закрыты", - заверил замначальника ГУ МЧС области.

Отвечая на вопрос, достаточным ли является расстояние между взорвавшимися складами и жилыми строениями, И.Домаровский сказал, что "нормами не устанавливается такое расстояние, так как на этих складах хранились промышленные товары общественного потребления, они никакой опасности не представляли на момент проверки нашими службами".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи