В Донецкой области двум парням грозит 15 лет тюрьмы за разбойное нападение на таксиста

Молодые парни совершили разбойное нападение на таксиста в городе Кировское Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Шахтерского горотдела милиции.

Сообщение из больницы о том, что с ножевыми ранениями к ним доставлен 31-летний житель города Кировское поступило в дежурную часть Шахтерского горотдела милиции около полуночи.

Как рассказал начальник уголовного розыска горотдела Андрей Семенчук, в ходе следствия выяснилось, что потерпевший Владимир (имя изменено) подрабатывал таксистом. В тот вечер он подвозил двух молодых людей на поселок Давыдовка города Шахтерска. Когда, остановившись, Владимир стал пересчитывать деньги, полученные от пассажиров, один из них ударил его ножом в правый бок. Второй удар пришелся бы прямо в сердце, но Владимир попытался отбиться, схватившись при этом за нож, и выскочил из автомобиля. Ключи из замка зажигания вытащить потерпевший не смог и побежал, не разбирая дороги, куда-то вниз по улице.

Однако, по словам А. Семенчука, нападавшие стали преследовать на его же машине, но она вскоре заглохла. Попытавшийся её завести налётчик сломал ключ. После подозреваемые забрали из салона машины личные вещи таксиста и пешком вернулись домой.

Пострадавший, добежав до ближайшего дома, попросил хозяев вызвать "скорую".

Вскоре оперативники установили и задержали лиц, подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались жители Шахтерска 19 и 22 лет.

"В содеянном молодые люди сознались и пояснили, что в тот день распивали спиртное, после чего поехали в Кировское, где в кафе продолжили праздник. Неожиданно в их хмельные головы пришла идея покататься на машине. Поскольку личного транспорта у них не было, парни решили у кого-нибудь "одолжить" машину таким вот способом. С этой целью и набрели на таксиста", - рассказала А. Семенчук.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины – "разбой", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи